Елена


Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 31 год. Моему ребенку 2 года и 5 месяцев. Ребенок хорошо разговаривает и все понимает,но старается всего добиваться плачем.даже где то истерикой.особенно не хочет ходить в сад. плачет до трясучки. я пробовала и уговорами,и строгостью, и даже шлепала,но он все равно истерит. в саду он паинька,а вот сборы и дорога в сад для нас просто кошмар. Посоветуйте пожалуйста как мне быть!

Здравствуйте, Елена!

Первая причина такого поведения может заключаться в том, что ребенок чувствует вашу уступчивость и знает, что может вас разжалобить и добиться своего. Из-за этого использует истерики. Любые реакции ребенка закреплеяются, если только он видит, что они дают результат.

Воторой причиной истерик может быть сильный страх расставания с вами. В этом случае он проявляет сопротивление и делает все возможное, чтобы остаться дома. Возможно, в детском саду ему не сильно радостно.

Все эти моменты нужно выяснять, но лучше всего вместе с психологом. Потому что в текстовом формате диагностику провести сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратная связь


Яндекс.Метрика