Алла


Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Моему ребёнку 9 лет, с 4 лет он носит очки. Некоторые дети не корректны и обзывают его очкариком. Как мне правильно настроить ребёнка ,что очки нужны для его зрения и не обращать внимание на такие ситуации. Он не отказывается их носить, но, допустим, окклюдер отказывается носить на виду у посторонних. Ещё была ситуация. У сынули очень красивые глазки и длинные ресницы, каждый второй взрослый норовит сделать комплимент и сказать ,что не у всех девочек такие. Дошло до того, что сын спросил, можно ли ресницы подстричь.

Здравствуйте, Алла!

Я не знаю вашего ребенка, а универсальных подходов не бывает. Нужно пообщаться с ребенком лично, у значть его инетерсы, его убеждения и ценности, а уже потом разрабатывать стратегию коррекции. Вам нужно обратиться к психологу лично вместе с сном и походить к нему какое-то время, чтобы специлиста помог мальчику вернуть уверенность в себе.

Также самостоятельно вы можете использовать сказкотерапию и терапевтические сказки для общения с ребенком. О сказкотерапии вы можете прочитать в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратная связь


Яндекс.Метрика