натали


Здравствуйте,меня зовут Натали мне 12 лет.Меня беспокоит такая проблема я замкнутая,не уверенная в себе,я закомплексованная мне кажется,что я толстая,не красивая.Меня все унижают и из-за этого понижается моя самооценка.В школе у меня тоже есть проблемы я боюсь выходить к доске у меня есть какая то неуверенность,я боюсь выступать и постоянно чего то боюсь.Мне иногда стыдно за себя,я плачу от того ,что я такая,к сожалению мне ни кто не может помочь,мама мне все время твердит чтобы я была смелой,уверенной и бабушка тоже говорит также ,но ничего не помогает.Из -за своей неуверенности я боюсь делать домашнюю работу,а также писать контрольные,тесты и др.Я надеюсь,что хотя бы вы мне поможете чтобы посторонние люди не говорили что я не уверенная.

Здравствуйте, Натали!

В текстовом формате сложно проработать такую задачу. У вас слишком много комплексов, страхов и негативных убеждений. Вы видите в себе одни несовершенства и не любите себя. И для того, чтобы научиться ценить себя и быть уверенной в себе, нужно изменить отношение к себе и окружающему миру.

Начните с фильма Секрет, а также найдите книгу Луизы Хей «Сила внутри нас».

Или вам стоит обратиться к психологу, например, школьному. Вам нужо живое общение со специалистом, так процесс работы над собой будет более плодотворным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратная связь


Яндекс.Метрика