мадина


Здравствуйте! У меня проблема с моей 2,7 годовалой дочкой. Дело в том что, мы отдали ее в садик. Ходит она уже туда 2,5 недели. Средний возраст в группе 3-3,5г. т.е. моя дочь самая маленькая. первую неделю она ходила в сад до 12.30 ч. чтобы привыкнуть. а со след. недели начали оставлять на весь день. вот в первый день после сон.часа она проснулась нормально и не плакала, а начиная со второго дня после сна начала плакать. и так каждый день говорят воспитатели. я думаю, что проблема в нашем папе. дело в том, что он сказал ей, что она поспит и он ее заберет и вот после этого все и началось. подскажите как быть?
и вопрос номер 2: по утрам тож начала плакать, из дома выходим нормально, когда спрашиваешь пойдешь ли в садик, отвечает да. но когда приходим в группу начинается: она не говорит что не хочет идти, а просто ноет и ноет. что делать? помогите!!!

Здравствуйте, Мадина!

Пусть папа поговрит с дочкой и объяснит, что они идут туда, чтобы она поиграла с детками, а вечером родители к ней снова придут и заберут. Всех деток в детском сду забирают каждый день и ее тоже. Просто дочка испугалась, что останется одна, но пока она не понимает свой страх и не может его объяснить.

Оставьте с ребенком в садике любимую игрушку, и скажите ей, что этот герой будет ее защищать и находиться рядом с ней, пока вы не придете, так ребенок будет чувствовать себя в большей безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратная связь


Яндекс.Метрика