Надежда


Здравствуйте! Моя мама и отчим последнее время стали часто ссориться. Отчим воспринимает все слова в штыки, приходя с работы,сразу садиться перед телевизором. Маме комплиментов не делает, не говорит, что любит, постоянно срывается, ни о чем не разговаривает, по дому не помогает, хамит. Мама несчастна и унижена.
Последняя ссора закончилась тем, что отчим отказался спать с мамой на одной кровати и в одной комнате, ушел из дома, сказал, чтобы мы с мамой искали новый дом и съезжали. И даже на попытки мамы съесть кучу таблеток он никак не отреагировал!!(мама его просто запугивала и хотела, чтобы он за нее испугался). На следующий день пришел на пять минут: умылся, начистил обувь, надушился, взял несколько вещей и ушел. В выходные родители планировали поехать в гости, но сейчас отчим собирается ехать один, хотя мама просит его не выносить сор из избы и поехать вместе.
И мама, и я, и его сестра разговаривали с ним, пытались дать понять, что он виноват тоже, что он не царь, за которым все долж

Здравствуйте, Надежда!

Ответственность за конфликт всегда несут оба спутника жизни. Разрешить ситуацию можно, если оба человека осознают собственные проблемы в коммуникации и своем характере и пойдут друг другу навстречу.

Я могу сказать, что мужчина отдаляется от женщины по двум причинам: упреки и ограничения свободы. Эти два аспекта разрушают любые отношения. Возможно, он тоже ведет себя некорректно, но поведение вашей мамы не способствует гармонизации отношений, а лишь все усугубляет. Шантажировать мужчину самоубийством, запугивать его — все это вызовет лишь еще большее раздражение с его стороны и разрыв отношений. Я думаю, им обоим не хватает мудрости и способностей корректно общаться, для того, чтобы быть вместе. Доверие в их отношениях разрушено полностью, чтобы восстановить его потребуется не меньше года идеальных отношений.

Им обоим стоит идти к психологу и работать над собой, если конечно, сохранить отношения есть у обоих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратная связь


Яндекс.Метрика